问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone不允许“网易云音乐”使用系统麦克风
2026-04-25 07:17:42
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
下滑设置页面点击“隐私”。
3、第三步
下滑隐私页面点击“麦克风“。
4、最后
显示页面下滑点击“网易音音乐”旁开关标签关闭使用。
相关推荐
忍着必须死3第五章第四关忍村禁地通关3
阅读量:35
王者荣耀绝悟人机怎么开始挑战
阅读量:163
哪些疾病很容易跟尖锐湿疣相混淆?
阅读量:35
华为手机怎么设置Huawei Share
阅读量:87
金刚鹦鹉逃脱攻略
阅读量:29
猜你喜欢
snapchat怎么注册
没有红外线的手机怎么遥控空调
怎么看电脑主板型号
主营业务收入怎么算
红米手机怎么刷机
斜率怎么算
平安银行怎么贷款
面部发红怎么办
手机内存怎么清理
word怎么删除表格
猜你喜欢
多动症怎么治疗
孔明锁怎么拼
四川农业大学怎么样
本兮怎么了
怎么挑柚子
尿道炎怎么治
腿短怎么使腿变长
月经一直不来怎么办
怀孕睡不着觉怎么办
灵芝怎么煲汤