问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么绑定孩子账号
2026-04-22 19:05:53
1、抖音在我页面中点击【三】后,右侧弹出页点击【青少年守护工具】。
2、进入页面后点击【亲子守护】。
3、点击【绑定孩子账号开启亲子守护】,使用孩子账号扫码二维码绑定。
相关推荐
抖音广告怎么投放【抖音广告投放教程】
阅读量:140
抖音如何进行企业认证加V
阅读量:85
火山怎么修改绑定的手机号 火山小视频换手机号
阅读量:44
抖音如何清理虚假粉丝
阅读量:117
抖音APP如何更改抖音ID?
阅读量:173
猜你喜欢
什刹海在北京什么地方
牢固的近义词是什么
人间四月天什么意思
标高是什么意思
木讷是什么意思
脑卒中是什么意思
院系是什么意思
绿色配什么颜色好看
vi是什么意思
殆是什么意思
猜你喜欢
情人节送什么花
旭字五行属什么
技校有什么专业
害太岁是什么意思
什么是股票
1990年属什么
胸上有痣代表什么
祖安是什么意思
wps是什么软件
牛皮革是什么意思