问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何给手机降温
2026-04-21 23:32:34
1、首先准备两个创可贴和花露水。
2、将创可贴的海绵部分给露出来。
3、用花露水将海绵部分给喷湿。
4、将贴纸给揭下来。
5、然后贴在手机的背面。
6、另外-个创可贴也是如此,就可以给手机降温。
相关推荐
铁塔换电APP如何开启低电量提醒功能
阅读量:138
高德地图怎么设置新能源车导航?
阅读量:187
手把手教你使用蜂鸟众包
阅读量:185
外卖如何能接到优质单
阅读量:152
美团众包怎么上传防疫证明
阅读量:153
猜你喜欢
蚊虫叮咬红肿用什么药快速消肿
风衣搭配什么鞋子
黑豆的功效与作用
藕节的功效与作用
上海有什么特产
人参的作用与功效
绿豆汤的功效与作用
题记的作用
什么是矫情
导游证有什么用
猜你喜欢
香水知识
树的作用
长春有什么好玩的地方
知识产权诉讼
财经知识
维生素b2的作用和功效
房产更名需要什么手续
四个火字读什么
消防安全知识宣传
僵蚕的功效与作用