问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么样设置为未成年人使用
2026-04-27 01:21:28
1、打开微信,点击【
设置
】。
2、点击进入【
青少年模式
】。
3、勾选协议,点击【
开启青少年模式
】。
4、输入微信登录密码,点击【
验证
】。
相关推荐
微信如何解除未成年限制
阅读量:92
哈利波特怎么玩
阅读量:51
一周多宝宝不高兴怎么哄
阅读量:94
微信解冻失败怎么办
阅读量:188
微信收红包一定要绑定银行卡吗
阅读量:96
猜你喜欢
西门庆怎么死的
教案怎么写
ps钢笔工具怎么抠图
摄像头怎么安装
排骨汤怎么做好吃
音标怎么读
氙怎么读
借款条怎么写
发质硬怎么变软
知识树怎么画
猜你喜欢
怎么离婚
简单学习网怎么样
手指关节疼痛是怎么回事
yy怎么创建频道
够级怎么玩
我的世界铁砧怎么用
手抖是怎么回事
咖喱饭怎么做
怎么折玫瑰花
银行卡开户行怎么查询