问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流利说英语如何更改提醒时间?
2026-04-29 12:54:15
1、首先,打开流利说英语APP。
2、点击右下方的“我的”。
3、点击右上角的“设置”按钮。
4、确保自己打开了“学习提醒”。
5、然后点击“提醒时间”。
6、选择适合自己的提醒时间后保存即可。
相关推荐
流利说英语如何设置录音增强模式
阅读量:129
如何修改自己的流利说-英语昵称
阅读量:149
流利说英语如何设置有人关注我时提醒通知
阅读量:152
流利说如何调整提示文字颜色
阅读量:106
华为手机如何下载流利说英语
阅读量:56
猜你喜欢
俯卧撑的正确做法
年糕的做法大全
辣椒油做法
紫菜鸡蛋汤的做法
炒花甲的做法
牛板筋的做法
椰子鸡汤的做法
酸甜萝卜的做法
谑怎么读
抄手的做法
猜你喜欢
牙龈肿痛怎么办
酸笋的做法
空气炸锅食谱做法大全
钡怎么读
炒面的做法
腊味煲仔饭的做法
烤麸的做法
翅根的做法
薯条的做法
峙怎么读