问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10s怎么关掉触感功能呢?
2026-04-30 03:42:55
1、第一步、打开手机设置,点击声音与触感选项。如下图所示
2、第二步、点击上方的触感选项。如下图所示
3、第三步、关闭系统触感功能即可。如下图所示
相关推荐
小米手机如何设置控制中心与状态栏
阅读量:68
小米手机接收不到最新版本的系统更新怎么办
阅读量:121
小米手机老是自动杀进程
阅读量:131
miui优化关闭真的爽
阅读量:167
小米手机屏幕录制为什么一直运行
阅读量:97
猜你喜欢
毓怎么读
清蒸螃蟹的做法步骤
肝囊肿是怎么回事
避孕套怎么用
分数乘法怎么算
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
有胆结石怎么办
阅读心得怎么写
润肤露怎么用
为什么叫孩子为神兽
猜你喜欢
手工帽子的做法
早泄怎么治疗
怎么开微店
胤禛怎么读
腊鸭腿怎么做好吃
植物医生护肤品怎么样
钢铁是怎么炼成的读后感
钢化膜怎么贴
变色龙为什么会变色
金华火腿怎么吃