问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎浏览记录怎么关闭
2026-04-21 22:29:18
1、首先打开知乎APP,随后点击【我的】
2、然后在我的页面,点击最近浏览
3、接着在最近浏览页面,点击右上方的三点标志
4、最后点击关闭最近浏览,再点击确认关闭即可。
相关推荐
知乎关注的话题怎么取消关注
阅读量:118
如何在火龙果软件中修改账号昵称
阅读量:136
大学英语四级考试前一星期提升技巧
阅读量:46
办理电动车驾驶证必备知识。
阅读量:149
斗罗大陆魂师对决怎么挑战八十一锤
阅读量:128
猜你喜欢
医保缴费怎么交
缺氧怎么办
鳄梨怎么吃
鸡排怎么做
可的笔顺怎么写
怎么看ipad是几代
鹅口疮怎么治
春饼怎么做
双系统怎么删除一个
韩语大叔怎么说
猜你喜欢
孑孓怎么读
交通肇事逃逸怎么处罚
女人性冷淡怎么办
怀孕长痔疮怎么办
皆怎么读
纤维瘤怎么治疗
美容院怎么样
清子阚姓氏怎么读音
显示器亮度怎么调
背疼是怎么回事