问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小鹿组队如何关闭动态消息提醒
2026-04-23 03:11:34
1、
第一步:
在手机小鹿组队的首页中,选择【系统设置】。
2、
第二步:
点击【提醒设置】选项。
3、
第三步:
点击【动态消息提醒】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭动态消息提醒。
相关推荐
如何在搜狗输入法里找到语音输入免跳转?
阅读量:122
淘宝app中怎么使用一起逛功能
阅读量:91
微博APP怎么关闭首页刷抖音功能?
阅读量:130
农村建房怎么申请
阅读量:37
怎样开启苹果手机的实时防护措施?
阅读量:123
猜你喜欢
浙江乌镇旅游景点
七星台风景区
淘宝换货怎么换
宝宝头睡偏了怎么办
帕劳旅游费用
可以了
定制旅游
密云旅游景点大全
怎么挤胸
hdmi线怎么用
猜你喜欢
大益普洱茶怎么样
烤箱可以做什么好吃的
许昌学院怎么样
凉拌笋丝的做法
四月份适合去哪里旅游
诸暨旅游
乌镇旅游攻略一日游
颈部淋巴结肿大怎么治疗
经期可以吃橙子
怎么盗号qq