问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么申请缓考
2026-04-23 02:29:00
1、首先打开学习通APP,在个人中心登录账号。
2、然后在首页界面,点击考试进入。
3、最后在考试界面,选择考试科目进行申请缓考即可。
相关推荐
大学选修课挂了怎么办
阅读量:181
如何让生命之花绽放
阅读量:58
大学被记旷课一次严重吗
阅读量:92
学习通考试怎么作弊不被发现
阅读量:133
手机学习通考试
阅读量:21
猜你喜欢
手机银行怎么取消
鸡眼怎么去除最好方法
饥荒生存攻略
长春大学旅游学院官网
韩山师范学院怎么样
魔兽世界怎么幻化
天门山旅游攻略
睡落枕怎么办小窍门
大学生旅游
长兴旅游
猜你喜欢
员工转正申请怎么写
海边旅游城市
巨蟹座的特点
痔疮便血怎么治
旅游规划设计
湖南第一师范学院怎么样
江西旅游商贸学院
月经推迟几天可以测出怀孕
邵阳旅游
苹果手机怎么在电脑上下载软件