问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhonexsmax怎么截屏
2026-04-29 09:02:08
1、点击“虚拟home键”,点击“设备”。
2、选择“更多”,点击“屏幕快照”。
3、点击屏幕即可进行截屏,截图会保存在相册中。
4、总结如下。
相关推荐
苹果xsmax怎么截屏
阅读量:71
苹果xsmax怎么滚动截长屏
阅读量:70
iphone xs max如何截屏
阅读量:74
iPhoneXsMax怎么截图
阅读量:190
苹果xsmax怎么截屏
阅读量:154
猜你喜欢
肠胃不好经常拉肚子怎么调理
耳朵进水出不来怎么办
在职研究生怎么报名
打印机怎么加墨
肚子胀气是怎么回事
酸奶机怎么用
淘宝怎么卖东西
电脑无法关机怎么办
新闻怎么写
怎么炖鱼好吃
猜你喜欢
嘴巴里面溃疡怎么办
寒气重怎么办
手抄报怎么做
孕妇贫血怎么办
紧张怎么办
年糕怎么炒好吃
梵洁诗化妆品怎么样
怎么复制粘贴
坤怎么读
怎么样才能怀孕