问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版YY如何禁止使用位置权限?
2026-04-21 16:45:24
1、
打开隐私设置
打开YY的设置页面后,点击隐私设置。
2、
点击地理位置权限
在隐私设置页面,点击地理位置权限。
3、
禁止使用位置权限
在地理位置权限弹出框中,点击禁止即可。
相关推荐
抖音头像怎么添加头像挂件
阅读量:42
荣耀手机如何开启屏幕内三键导航
阅读量:87
怎么下载到齐之韵快乐舞步健身操的舞曲
阅读量:186
如何更换熊猫直播头像?
阅读量:42
股票涨了怎么办?
阅读量:105
猜你喜欢
iphone怎么连接电脑
河北工程大学怎么样
指甲油怎么涂
大学生主要事迹怎么写
京东方怎么样
whoo后怎么样
荷兰猪怎么分公母
第一次性生活怎么做
国珍产品怎么样
车载导航怎么升级
猜你喜欢
白带多有异味怎么办
傍怎么组词
tplink怎么改密码
显存怎么看
怎么写议论文
马眼棒怎么用
预激综合征怎么治疗
失业金怎么算
腹部赘肉怎么减
羊肉串怎么腌制