问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置自定义短语
2026-04-26 17:04:13
1、首先打开手机的设置进入,在通用设置内点击键盘
2、接着,选择下方的自定义短语
3、然后,选择右上角的加号图标
4、最后,设置短语后点击存储选项即可
相关推荐
iPhone14怎么设置地图位置的具体地区
阅读量:143
iPhone系统键盘“拟我表情贴纸”怎样打开
阅读量:120
苹果键盘表情包在哪
阅读量:51
ios14小组件如何设置照片
阅读量:156
iPhone手机的图片怎么重命名
阅读量:96
猜你喜欢
21岁属什么
什么是翘舌音
事与愿违什么意思
pdca是什么意思
同学生日送什么礼物好
enough什么意思
脸色发黄是什么原因
echo是什么意思
四项基本原则是什么
我再也没有那种感觉是什么歌
猜你喜欢
普洱属于什么茶
热水器漏水是什么原因
什么是微商
敷衍什么意思
什么是洋房
书是什么仿写句子
一什么瀑布
你最刺激的一次性经历是什么
嘴唇脱皮是什么原因
兵马俑是什么做的