问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么关闭消息弹窗提醒
2026-04-21 18:21:09
1、打开qq,在控制面板点击左下角三横线处。
2、在弹出的菜单栏,点击设置。
3、在设置界面,点击信息展示。
4、在信息展示选项下,去掉消息弹窗提醒前的勾选。
相关推荐
QQ如何设置我的在线状态为一言难尽?
阅读量:68
怎么给好友贴随心贴?
阅读量:143
qq情侣空间怎么开通
阅读量:149
手机QQ如何设置语音消息自动转文本
阅读量:151
书链怎么拍照搜题
阅读量:174
猜你喜欢
平抛运动
齐心协力是什么意思
什么叫容积率
火鸡养殖技术
什么是风管机
飞蛾扑火是什么意思
03年属什么生肖
pvp什么意思
赶快的近义词是什么
维生素b12
猜你喜欢
女人喜欢什么
tsi是什么意思
年利率是什么意思
维生素b1缺乏病
toast是什么意思
gain是什么意思
补充养老保险是什么
什么是夫妻相
篮球运动员
cellular是什么意思