问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50手机如何调整时间呢?
2026-04-28 23:25:02
1、第一步、打开手机<设置>,选择进入系统和更新。
2、第二步、进入系统和更新页面,点击日期和时间。
3、第三步、关闭自动设置,点击时间
4、第四步、设置好时间点击确定即可
相关推荐
华为手机简易模式怎么退出
阅读量:184
华为手机状态栏通知图标显示怎么开启?
阅读量:160
荣耀9X如何打开或者关闭右上角角标显示
阅读量:148
华为手机怎么清除左上角的图标
阅读量:178
华为手机图标上打√怎么去掉
阅读量:135
猜你喜欢
bally是什么牌子
5月10日是什么星座
隐忍是什么意思
native是什么意思
脂肪肝是什么
6月17日是什么星座
crl是什么意思
unit是什么意思
区间放量是什么意思
艾灸一年后什么病都出来了
猜你喜欢
跳蛋是什么
tv是什么意思
中国的国花是什么
杨枝甘露是什么
疫情什么时候结束
mate是什么意思
委比是什么意思
api是什么意思
鱼肚是什么
什么叫游走型中单啊