问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10手机在哪设置关闭应用自启?
2026-04-23 06:23:13
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“应用设置”点击进入
2、点开【授权管理】
3、找到【自启动管理】打开;找到自己需要关闭自启动的应用即可
相关推荐
小米手机如何关闭桌面搜索框
阅读量:137
小米手机如何关闭手机的自启动应用
阅读量:159
小米手电筒快捷键
阅读量:67
小米手机打字振动怎么关
阅读量:102
小米手机怎样设置手电筒快捷方式
阅读量:109
猜你喜欢
淘金币怎么用
小鸡怎么养
蜂胶怎么吃
衣服上的霉斑怎么洗掉
曲阜师范大学怎么样
缺氧怎么办
鼻炎怎么治疗
f和弦怎么按
营业执照怎么年检
偏头疼怎么办
猜你喜欢
左眼跳是怎么回事
眼皮跳怎么缓解
ps怎么放大
支原体衣原体怎么检查
长针眼怎么办
怎么增强记忆力
怎么给电脑设置密码
苹果手机怎么改铃声
手麻怎么回事
曹彰怎么死的