问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉电脑版学生端如何连麦
2026-05-10 18:01:43
1、在钉钉首页,点击【正在直播】。
2、进入直播页面,点击【连麦】。
3、出现选项,点击【申请连麦】。
4、等待对方同意连麦申请,接着点击【开始连麦】,即可完成连麦。
相关推荐
钉钉课堂怎么连麦
阅读量:88
钉钉如何上课
阅读量:138
钉钉怎样发起在线课堂
阅读量:131
钉钉怎么开一对一直播
阅读量:50
钉钉如何进入在线课堂
阅读量:54
猜你喜欢
玉田生活
如何关闭空间
小米4怎么截屏
上海生活信息
夏天如何防晒
如何让自己变漂亮
如何清洗抽油烟机
如何做到心如止水
电影怎么下载到u盘
布艺沙发如何清洗
猜你喜欢
400电话如何办理
如何提高视力
生活助手
卡凡洗发水怎么样
六字真言是什么意思
苹果5如何刷机
尿滴白怎么回事
松鼠的生活习性
薇婷脱毛膏怎么用
如何开通创业板