问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
作业帮消息推送如何关闭?
2026-04-22 23:46:44
1、点击【我】,点击【设置】,如下图所示:
2、点击【系统设置】,如下图所示:
3、点击关闭【消息推送】即可,如下图所示:
相关推荐
作业帮关闭消息推送怎么做
阅读量:178
作业帮app消息推送如何关闭
阅读量:45
作业帮app怎么关闭消息推送
阅读量:49
作业帮怎么关闭消息推送
阅读量:180
如何关闭作业帮的系统推送?
阅读量:31
猜你喜欢
新陈代谢不好怎么办
羊肉火锅怎么做好吃
小米盒子怎么样
落枕是怎么回事
怎么连接wifi
眼圈发黑是怎么回事
家风家训怎么写
户口性质怎么填写
怎么去掉青春痘
水银温度计碎了怎么办
猜你喜欢
不的繁体字怎么写
抹胸怎么穿
文件夹怎么加密码
手机没信号怎么办
上海九龙男子医院怎么样
产妇便秘怎么办
火疖子怎么治
ipad怎么越狱
心烦的时候怎么办
面包怎么做才松软好吃