问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么办理生育登记
2026-04-24 06:33:29
1、打开【我的常州】APP,点击【服务】。
2、进入服务页面,点击【生育服务】。
3、接下来点击【生育登记】。
4、最后在跳转的页面点击【申请办理】即可。
相关推荐
758Ah电池能存几度电
阅读量:67
床上瘦腿最有效的方法
阅读量:56
怎么做小熊玛德琳
阅读量:98
睡懒觉有什么危害?
阅读量:161
大众前面是LSVCJ6A48DN0的是几代发动机
阅读量:129
猜你喜欢
蛋炒饭的家常做法
家长寄语怎么写
雅士利奶粉怎么样
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
跖怎么读
为什么会长黑头
怎么剪窗花
麻辣串的做法及配方
道达尔机油怎么样
花儿为什么那么红
猜你喜欢
电脑怎么下载软件
excel怎么合并单元格
眼睛疼是怎么回事
肝内胆管结石怎么治疗
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
密码箱的密码忘记了怎么打开
重庆房价为什么这么低
塔罗牌怎么玩
海水为什么是蓝色的
宝宝为什么会吐奶