问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机时间显示怎么变淡了
2026-04-21 14:34:35
1、点进苹果手机“辅助功能”设置页面。
2、跳转至“显示与文字大小”界面。
3、在显示与文字大小界面中,开启“降低透明度”功能即可。
相关推荐
苹果锁屏时间变透明了?
阅读量:119
苹果锁屏时间颜色变浅
阅读量:193
苹果手机时间日期成半透明
阅读量:22
苹果锁屏时间颜色变浅
阅读量:193
iphone锁屏时间变成灰色的
阅读量:23
猜你喜欢
消防证怎么考取需要什么条件
鲟鱼怎么做好吃
炸薯条不用冷冻的做法
鸭汤的做法大全
芹菜饺子的做法
牛骨汤的做法
山鸡的做法
硕怎么读
萝卜炖牛肉的家常做法
清蒸小黄鱼的做法
猜你喜欢
土豆炖排骨的做法
红烧黄鱼的家常做法
炸鸡排的做法
肉的做法
炸鱼的做法
钰怎么读音
滁怎么读
莜面的做法大全
鳕鱼做法
水煎饺的做法