问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何设置热点频段
2026-04-29 01:10:30
1、打开手机设置,点击【个人热点】。
2、开启热点后,打开最大兼容性的开关即可设置2.4g频段,将其关闭即可设置5G频段。
相关推荐
手机热点怎么修改AP频段?
阅读量:154
手机热点如何设置成5ghz频段
阅读量:75
手机热点频段2.4和5.0如何切换
阅读量:125
iphone热点频段怎么改
阅读量:133
iphone用蓝牙给电脑上网
阅读量:52
猜你喜欢
如何预防近视眼
雅漾防晒霜怎么样
怎么关闭qq设备锁
新店铺如何推广
网络路由器
肝火旺怎么调理
公车私用如何处理
下眼袋大怎么办
路由器账号密码
上海旅游景点大全
猜你喜欢
如何治疗失眠
关岛在哪里
郭亮村旅游攻略
新三板如何打新股
如何移民加拿大
三尾狐哪里多
imovie怎么用
产后如何恢复身材
肇庆有什么旅游景点
微信如何拍一拍