问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
工伤伤残待遇怎么查询
2026-04-22 11:57:34
1、打开手机上的济南人社APP,点击进入主页,如图所示
2、进入首页点击下方“服务”,如图所示
3、点击“企业服务”,如图所示
4、点击“工伤伤残待遇查询”,即可查看工伤伤残待遇详情,如图所示
相关推荐
网上怎么查工伤赔偿怎么查询
阅读量:186
工伤赔偿到账怎么查
阅读量:40
手机上怎么查工伤认定下来没
阅读量:85
手机上怎么查工伤认定下来没
阅读量:56
12333怎样查工伤认定
阅读量:54
猜你喜欢
我的世界刷怪笼怎么做
婧字怎么读
手麻脚麻是怎么回事
车险怎么买划算
头昏昏沉沉怎么回事
字间距怎么设置
怎么跳皮筋
12306怎么注销账号
怎么下载网页
柚子皮怎么做好吃
猜你喜欢
email地址怎么写
左后背疼是怎么回事
健身用英语怎么说
演讲稿格式怎么写
唱歌跑调怎么办
怎么加密文件夹
怎么用烤箱做面包
近视眼怎么办
银行卡密码忘记了怎么办
苏宁任性付怎么开通