问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺打开默认静音怎么设置
2026-04-22 09:05:40
1、在APP首页点击底部“我的”选项。
2、在我的页面点击“设置”选项。
3、在设置页面点击“播放与下载”选项。
4、进入播放与下载界面,关闭“自动播放时开启声音”开关,即可开启默认静音功能。
相关推荐
手机酷狗音乐如何设置播放模式?
阅读量:113
怎么利用Win10照片工具制作电子相册
阅读量:21
酷狗音乐怎么设置开机自动启动功能
阅读量:160
爱奇艺下载的视频在哪个文件夹查看
阅读量:31
微信怎么彻底关闭朋友圈?
阅读量:173
猜你喜欢
卷心菜怎么做好吃
淡奶油怎么做
比熊犬怎么训练
足底筋膜炎怎么治疗
poor怎么读
学籍证明怎么开
computer怎么读
nose怎么读
点怎么打
日语哥哥怎么说
猜你喜欢
排骨怎么做
请帖怎么写
怎么煮玉米
vivox9怎么截屏
英国人用英语怎么说
后背疼是怎么回事
多囊卵巢怎么调理
健康证怎么办理
我的世界盔甲架怎么做
赫怎么读