问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓8.0后关闭 “正在后台运行”通知的方法
2026-05-14 00:00:49
1、在设置-应用和通知-配置通知
2、右上角显示系统进程、找到“Android 系统”
3、往下翻,“在后台运行的应用”
4、设置提示等级为“低”
相关推荐
华为手机如何关闭应用右上角标
阅读量:73
华为荣耀手机如何提升启动速度?
阅读量:33
手机没有智慧生活服务卡片
阅读量:30
华为手机怎样关闭悬浮键盘
阅读量:106
华为手机怎么设置不允许后台进程
阅读量:100
猜你喜欢
美庐奶粉怎么样
侃侃怎么读
ps怎么合并图层
文件打不开怎么办
闹心怎么办
狗吐白沫是怎么回事
名字中间的点怎么打
怎么变魔术
韩菲诗护肤品怎么样
大蒜怎么保存不发芽
猜你喜欢
数字大写怎么写
怎么看手机型号
苹果怎么设置id
税额怎么算
左附件囊肿怎么治疗
肚子疼怎么办快速止疼
鼻炎犯了怎么快速缓解
怎么注册推特
得了颈椎病怎么办
吁怎么组词