问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP智能推荐如何打开
2026-04-28 23:30:20
1、第一步、在百度设置页面下方选择点击扩展功能
2、第二步、进入扩展功能页面后下方选择点击首页默认频道设置
3、第三步、进入首页默认频道设置页面后选择第一个点击智能推荐即可
相关推荐
百度怎么设置首页推荐频道
阅读量:89
百度APP中怎么将首页默认频道设置为推荐频道
阅读量:42
百度如何将首页设置成推荐频道?
阅读量:172
百度APP如何进行推荐设置
阅读量:184
手机百度app怎么设置推荐内容
阅读量:116
猜你喜欢
菠菜鸡蛋汤的做法
胃不舒服恶心想吐怎么回事
冰激凌做法
凉拌土豆丝的做法
被蚊子咬了怎么止痒消肿
咸鱼茄子煲的做法
孙悟空怎么画
酵怎么读
胃疼怎么办
阙怎么读音
猜你喜欢
桓怎么读
南瓜汤的做法
排骨做法
苦瓜炒蛋的做法
鬣怎么读
炒豆角的家常做法
肉皮冻的做法
灏怎么读
苹果怎么越狱
赣怎么读