问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的南京怎么关闭消息推送
2026-04-22 18:55:06
1、第一步,首先我们打开手机上的我的南京,然后我们点击设置。
2、第二步,之后点击个人中心。
3、第三步,然后将消息推送的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭消息推送。
相关推荐
以下哪一组历史名人是父子关系
阅读量:84
怎么操作下载美篇中的个人信息?
阅读量:181
77进度如何开启震动
阅读量:120
西瓜黑星病的预防与治疗
阅读量:169
水粉静物画的准备工作
阅读量:178
猜你喜欢
广东工业大学怎么样
安盛天平保险怎么样
颈椎不好怎么办
大学培养方式怎么填
手烫伤起泡怎么处理
新股怎么申购
银行贷款怎么贷
醍醐灌顶怎么读
怎么治疗痔疮
怎么绑鞋带
猜你喜欢
一汽大众高尔夫怎么样
月经疼痛怎么缓解
饥荒怎么睡觉
手机中毒怎么办
怎么样可以快速减肥
娃娃鱼怎么养
淘宝怎么解绑手机号
亚都空气净化器怎么样
瑜伽球怎么用
雪地靴怎么清洗