问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映如何保存草稿
2026-04-22 16:55:59
1、打开手机桌面上的剪映,导入视频后点击剪辑。
2、剪辑完成后,点击左上角退出图标。
3、退出剪辑页面后,视频会自动保存到剪辑草稿中。
相关推荐
剪映怎么添加气泡文字?
阅读量:103
剪映如何使用提词器
阅读量:116
剪映自定义曲线变速怎么设置
阅读量:190
抖音视频封面如何设置为静态?
阅读量:49
抖音怎么解除授权剪映APP
阅读量:187
猜你喜欢
荣耀路由器
上海到普陀山旅游攻略
dnf搬砖哪里最赚钱
小爱音箱怎么使用
兴城旅游攻略
怎么去除冰箱里的异味
斑怎么样才能去掉
剪切板在哪里
如何补充胶原蛋白
小米如何刷机
猜你喜欢
如何恢复近视眼
手机掉进水里怎么处理
如何看水表
羊舍怎么建
mini cooper怎么样
毛坦厂中学在哪里
如何制作萝卜干
面试时如何自我介绍
肉苁蓉泡水
路由器作用