问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iqoo手机在哪里关闭桌面下滑
2026-04-24 16:40:50
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入桌面、锁屏与壁纸。
2、在桌面、锁屏与壁纸页面点击桌面设置。
3、在桌面设置页面点击桌面下滑。
4、在桌面下滑里勾选无即可。
相关推荐
iqoo手机如何修改控制中心
阅读量:178
iqoo手机如何设置双击亮屏?
阅读量:40
iqoo通知栏怎么设置
阅读量:196
iqoo控制中心怎么设置成下滑
阅读量:63
iQOO手机怎么更改电池图标显示?
阅读量:157
猜你喜欢
小王子简介
腌鸡蛋的做法大全家常
南方水果大全
火绒安全软件怎么样
魔兽猎人宝宝大全带图
室内盆栽花卉大全
手机怎么下载微信
好结尾摘抄大全
民生信用卡怎么样
怎么改路由器名字
猜你喜欢
冷兵器大全
眼睛刺痛是怎么回事
中国明星外国国籍大全
中国寓言故事大全
王菲的歌曲大全
身份证大全号码
四舍五入怎么算
结构图怎么画
茭白的做法大全
事迹简介