问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音自带滤镜怎么关闭
2026-04-22 09:59:56
1、打开抖音,点击底部的+进入拍摄页面
2、镜头选择前置,在右上的选项中,点击滤镜
3、在滤镜页点击不用滤镜的图标,在点击视频处即可。
相关推荐
抖音滤镜美颜怎么关闭
阅读量:75
抖音拍视频如何关闭美颜和滤镜?
阅读量:78
抖音怎么关掉美颜和滤镜
阅读量:132
抖音怎么关掉美颜和滤镜
阅读量:125
抖音怎么关闭美颜功能
阅读量:85
猜你喜欢
置产是什么意思
方兴未艾的意思
什么是默认网关
au是什么意思
dominate什么意思
用什么洗脸会变白
开车是什么意思
高职高专提前批是什么意思
刚愎自用的意思
说明文方法及作用
猜你喜欢
不亦乐乎的意思
敏而好学不耻下问的意思
dl是什么意思
龙吸水是什么意思
遗精是什么意思
灰心丧气的意思
契机什么意思
experience是什么意思
exe文件用什么打开
送朋友什么生日礼物好