问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机区域锁
2026-04-24 01:35:02
1、点击通用功能
进入手机通用功能
2、点击语言与地区功能
选择点击语言与地区功能。
3、点击地区功能
选择点击地区功能。
4、勾选所在地区
选择勾选所在地区,即可设置苹果手机区域锁。
相关推荐
iPhone苹果手机iCloud储存空间已满怎么免费领取4个月iCloud储存空间升级到50GB解决
阅读量:135
苹果手机如何取消订阅
阅读量:40
苹果12pro充电手机发热怎么回事
阅读量:168
iPhone实况照片live photo怎么打开关闭
阅读量:97
苹果输入ID账号发生错误,无法完成您的请求。请稍后再试是什么鬼意思!
阅读量:49
猜你喜欢
qq怎么改名字
cad批量打印怎么用
传真怎么用
数字外面加圈怎么打
清洁面膜怎么用
ps怎么改字
天津科技大学怎么样
家长寄语怎么写小学
答辩状怎么写
jones怎么读
猜你喜欢
婴儿感冒鼻塞怎么办
燮字怎么读
浙江财经大学怎么样
情况说明书怎么写
带圆圈的数字怎么打
纹身怎么洗掉
心情很烦躁怎么办
手机怎么杀毒
反胃酸怎么办
淘宝卖家花呗怎么开通