问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启戴口罩面容识别
2026-04-24 14:15:41
1、打开手机设置,点击【面容ID与密码】。
2、打开【戴口罩使用面容ID】开关后重新录入一次面容ID即可。
相关推荐
iphone13怎么下载并保留照片原片
阅读量:143
不锈钢踢脚线的安装流程
阅读量:107
眉间纹如何去掉
阅读量:188
腾讯视频APP怎样开启自动跳过片头片尾?
阅读量:142
iPhone相机如何关闭“马蜂窝旅游”使用
阅读量:91
猜你喜欢
中软国际怎么样
qq保护模式怎么解除
河南财经政法大学怎么样
凝视的近义词是什么
脖子短适合什么发型
假如的近义词
短发的发型
怎么卸载输入法
股票印花税怎么算
马尾发型
猜你喜欢
手上脱皮怎么办
小儿感冒流鼻涕
纽约大都会博物馆
怎么锻炼腰部力量
韩版男士发型
桑菊感冒片
风热感冒吃什么药
怎么去日本留学
吴亦凡发型
体验的近义词