问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易邮箱大师通知提醒怎么开启与关闭震动
2026-04-25 20:02:31
1、打开网易邮箱大师“我”的页面,点击“更多设置”。
2、点击“通知设置”。
3、将“振动”旁的小滑块点亮即可开启通知提醒震动。
4、将“振动”旁的小滑块点暗即可关闭通知提醒震动。
相关推荐
网易邮箱大师通知提示音怎么更改
阅读量:129
网易邮箱大师怎么开启新邮件通知提醒
阅读量:35
网易邮箱大师怎么关闭接收消息提醒
阅读量:114
网易邮箱大师接收消息提醒怎么启用于关闭
阅读量:175
网易邮箱大师怎么关闭系统通知
阅读量:179
猜你喜欢
梦见老鼠是什么意思
bl是什么意思
种花家是什么意思
火碱是什么
头上长红疙瘩是什么原因
一别两宽是什么意思
plus什么意思
档口是什么意思
bt是什么意思
玉米淀粉是什么
猜你喜欢
四维彩超什么时候做
前额头痛是什么原因
eur是什么货币
esc是什么意思
陈黄皮叶红鱼是什么小说
mect是什么意思
人为什么要活着
肾结石的症状是什么
吃醋是什么意思
我走了你别再难过是什么歌