问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果app图标显示白格子
2026-04-23 01:51:16
1、设置
我们点击设置。
2、通用
点击通用。
3、iPhone储存空间
点击iPhone储存空间。
4、卸载
在页面找到未彻底卸载的应用,点击进入,卸载app即可。
相关推荐
怎么解决苹果长按图标不出现删除
阅读量:65
iPhone手机如何删除图标
阅读量:143
苹果手机怎么卸载软件
阅读量:119
iphone怎么彻底删除白图标?
阅读量:34
苹果手机怎么删除APP
阅读量:81
猜你喜欢
读书小报怎么做
槐花怎么做好吃
手机内存不足怎么清理
被热水烫伤怎么处理
房颤怎么治疗
高中生怎么赚钱
三峡大学怎么样
手机怎么杀毒
身份证件类型怎么填
吃了紧急避孕药怀孕了怎么办
猜你喜欢
小孩鼻塞怎么办
电脑图标怎么变小
极品飞车怎么漂移
羊肉片怎么做好吃
发泡胶怎么清洗
论文综述怎么写
阅读卡怎么做
前列腺炎是怎么引起的
婴儿长痱子怎么办
pdf怎么转成图片