问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置苹果手机拍摄1080视频
2026-05-07 03:44:15
1、点击设置
2、点击相机
3、点击录制视频
4、根据需要选择录制视频格式
5、点击相机,试试效果吧
1、1. 点击设置
2. 选择相机
3.点击录制视频
4.选择视频模式
相关推荐
苹果手机设置拍制视频分辨率的教程
阅读量:145
苹果手机录视频怎么调节分辨率
阅读量:103
iphone拍摄视频分辨率怎么调?
阅读量:100
iphone拍视频要怎么调分辨率
阅读量:190
iphone拍视频怎么调分辨率
阅读量:121
猜你喜欢
姜茶怎么做
灭火器怎么画
鼠标dpi怎么调
平均数怎么算
尿血是怎么回事
苦瓜怎么吃
怎么做红烧肉
指尖陀螺怎么玩
微波炉怎么烤红薯
牙粉怎么用
猜你喜欢
综述怎么写
严重失眠怎么办
颈椎疼怎么办
火参果怎么吃
霉菌性阴道炎怎么治疗
近视眼怎么恢复视力
泰拉瑞亚怎么玩
电脑上怎么截图
孕妇牙疼怎么办
分辨率怎么调