问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep如何关闭系统推荐消息
2026-04-30 06:24:46
1、打开Keep软件
2、点击我的
3、点击右上角设置
4、点击打开消息与提醒
5、找到推荐消息并关闭
6、关闭后将不会收到软件推荐消息
相关推荐
Keep如何开启推荐消息
阅读量:20
Keep如何关闭视频自动播放
阅读量:170
Keep健身软件如何关闭系统通知?
阅读量:190
keep怎么关闭背景音乐?
阅读量:99
Keep如何关闭个性化推荐?
阅读量:94
猜你喜欢
肠虫清怎么吃
饮食安全常识
怎么建qq群
孕育的近义词
手机怎么看片
井冈山革命博物馆
现在流行什么发型
怎么退出微信群
婴儿感冒怎么办
屈服的近义词
猜你喜欢
定期存款怎么存
养老保险个人怎么交
果然近义词
柠檬茶怎么泡
赞赏的近义词
老婆有外遇怎么办
skype怎么用
喝酒吐血是怎么回事
高圆圆发型图片
手机无服务怎么解决