问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启校友邦签到提醒推送?
2026-04-22 20:03:20
1、打开校友邦APP
2、点击“我的”
3、点击这个“设置”
4、点击“消息设置”
5、点击这个“签到提醒推送”旁边的点击设置
6、点击“添加签到提醒”
7、设置好时间后点击保存即可
相关推荐
韩语怎么学 零基础
阅读量:75
支付宝付款方式怎么设置优先使用
阅读量:47
如何设置金苗学生平台成长日记密码
阅读量:185
百度地图如何查询公交?
阅读量:141
留置针怎样避免宝宝抓
阅读量:108
猜你喜欢
断掌是什么意思
rp是什么意思
什么是二次元
什么是面积
轻盈的反义词是什么
鱼露是什么
第一志愿和第二志愿有什么区别
麻沸散问世于什么时候
三头六臂是什么意思
咖啡什么时候喝最好
猜你喜欢
vogue是什么牌子
750是什么金
鳞状上皮细胞高是什么原因
结婚15年是什么婚
相夫教子是什么意思
尿酸高是什么原因引起
荷花什么时候开
躺枪是什么意思
6月5日是什么星座
only是什么意思