问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机u盘在手机上怎么使用
2026-05-09 23:41:04
1、将U盘插入手机,点击桌面上的【我的文件】。
2、在USB存储器1上即可查看到,点击【USB存储器1】。
3、根据自己的实际需要打开文件。
4、选择打开文件的软件即可打开。
相关推荐
三星S10怎么打开USB调试
阅读量:85
为什么三星手机没有otg设置
阅读量:113
无线麦克风如何连接家里的智能电视
阅读量:67
香港筋斗云智能后视镜导航行车记录仪升级方法
阅读量:46
安卓手机如何当U盘使用
阅读量:27
猜你喜欢
60日均线怎么看
陈百强怎么死的
炖排骨怎么做好吃
宫寒怎么治疗
护眼模式怎么设置
家长的意见怎么写20字
肩周炎怎么治疗
怎么提高睡眠质量
超速扣12分怎么处理
cad怎么填充图案
猜你喜欢
首行缩进怎么设置
销售额怎么算
qq邮箱怎么改密码
短裙用英语怎么说
运气不好怎么办
绿源电动车怎么样
我的世界雪人怎么做
我的世界梯子怎么做
的繁体字怎么写
喝酒脸红是怎么回事