问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭volte通话
2026-05-08 22:43:06
1、打开苹果手机的设置图标。
2、在苹果手机的设置里找到蜂窝移动网络。
3、点击这里的蜂窝数据选项。
4、继续点击语音与数据这里的4G。
5、将此处的volte通话功能关闭就可以了。
相关推荐
iPhone手机怎么关闭电话的VoLTE功能?
阅读量:60
苹果手机iPhone怎么手动更新降级运营商配置文件
阅读量:112
苹果手机如何打开5G高清语音VONR通话
阅读量:188
iphone在哪开启独立5G功能?
阅读量:105
iPhoneSE2如何关闭VoLTE
阅读量:115
猜你喜欢
怎么看淘宝等级
飞蚊症是怎么回事
月经颜色发黑是怎么回事
小孩消化不良怎么办
新飞冰箱怎么样
怎么杀人
哺乳期怎么减肥
蚊子咬了怎么办
卫生间防水怎么做
康普顿机油怎么样
猜你喜欢
怎么恢复qq好友
韭菜鸡蛋馅怎么调
打嗝不止怎么办
乳腺增生怎么治疗
微信直播间怎么开通
钢琴考级怎么考
吉利帝豪怎么样
怎么样减肥
亚麻籽油怎么吃
急性中耳炎怎么治疗