问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机上给视频添加炫酷转场
2026-05-06 08:57:11
1、打开视频编辑软件。
2、点击下方的“视频工具”,点击“特效视频”。
3、选择需要转场的视频,导入视频。
4、点击“转场”,选择想要的转场特效,导出视频即可。
5、总结如下。
相关推荐
关键帧的用法和说明
阅读量:41
剪映如何使用切画中画功能
阅读量:194
剪映羽化在哪里调出来
阅读量:101
剪映转场特效在哪
阅读量:178
转场特效怎么加
阅读量:21
猜你喜欢
黄山四绝中尤以什么最为著名
什么叫信息技术
见微知著的著是什么意思
滞笨的意思
late是什么意思
同业拆借是什么意思
有什么好看的动画
什么是扮猪吃老虎
去女朋友家带什么礼物
云服务是什么意思
猜你喜欢
打道回府的意思
跑步穿什么鞋好
宾至如归的意思
什么除甲醛效果最好
望眼欲穿的意思
标底是什么意思
劳燕分飞是什么意思
tense是什么意思
登时的意思
什么叫学制