问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
使用华为手机快速记事功能的方法
2026-04-26 11:57:07
1、第一步找到并打开手机上的备忘录。
2、第二步点击手机右上角的小三点,点击设置。
3、第三步点击手机上的速记,并打开手机上的速记开关。
4、第四步返回手机界面,用手从右向左滑打开速记就能用了。
相关推荐
华为手机怎么关闭负一屏情景智能
阅读量:105
华为手机日历怎么跳转到指定日期
阅读量:93
华为手机最近任务如何开启智慧搜索?
阅读量:26
荣耀手机yoyo有什么用
阅读量:151
华为p50手机在哪设置智慧搜索呢?
阅读量:189
猜你喜欢
喝什么醒酒
521是什么意思
2019年是什么年
牛奶丝是什么面料
什么是金融
2021年属什么生肖
上门女婿是什么意思
短pr间期是什么意思
蜂蜜水什么时候喝效果最佳
丝光棉是什么面料
猜你喜欢
通货膨胀下什么最保值
突然流鼻血是什么原因
cin2级是什么意思
叮咛是什么意思
8月29日是什么星座
光纤是什么
5g网络什么时候普及
心灵鸡汤是什么意思
单招是什么意思
封闭针是什么