问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米取消自动关机
2026-05-04 19:31:04
1、在手机中打开设置,点击电池与性能。
2、点击定时开关机。
3、点击定时关机后面的开关,取消定时关机。
4、点击打勾,完成设置,这样手机就不会自动关机。
相关推荐
小米手机安全中心在哪
阅读量:103
小米手机的系统更新怎么找
阅读量:146
小米手机字体大小设置
阅读量:139
红米手机如何设置按键快捷方式
阅读量:113
小米手机怎么设置自动开关机
阅读量:52
猜你喜欢
苹果手机怎么定位追踪
手机触屏失灵怎么办
拍一拍怎么用
端午节的画怎么画
右下眼皮跳是怎么回事
华擎主板怎么样
怎么委婉的表白
东风风神ax7怎么样
死亡游戏怎么玩
康王洗发水怎么样
猜你喜欢
苹果6怎么清理垃圾
口香糖吞下去了怎么办
淘宝花呗怎么还款
哺乳期感冒怎么办
cad批量打印怎么用
红米手机怎么截屏
红豆沙怎么做
tcl电视机怎么样
怎么上youtube
ppt怎么设置背景