问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条APP如何关闭合集更新提醒?
2026-04-22 00:42:24
1、第一步,首先我们打开今日头条APP,接着我们点击【推送通知设置】选项;
2、第二步,然后我们点击【其他推送】选项;
3、最后我们点击关闭【合集更新提醒】即可。
相关推荐
今日头条如何关闭合集更新提醒
阅读量:174
如何关闭今日头条APP的无痕阅读
阅读量:156
今日头条app如何关闭提示音
阅读量:196
如何关闭今日头条APP的专栏消息
阅读量:187
今日头条怎么开启合集更新提醒
阅读量:93
猜你喜欢
擎怎么读
孜然羊肉的做法大全
怎么样才能长高
河蚌怎么做好吃
昱字怎么读
脾胃虚弱怎么调理
银行利息怎么算
马桶套怎么套
阚怎么读
电子邮箱怎么注册
猜你喜欢
d的笔顺怎么写
微信支付密码怎么改
亵渎怎么读
怎么判断床上有螨虫
元宵节为什么吃汤圆
qq拍一拍怎么设置
苹果电脑怎么截图
鱼腥草怎么做好吃
标准差怎么算
拔罐出水泡怎么回事