问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用系统自带的功能清理vivo手机的缓存?
2026-05-05 17:25:01
1、点击手机自带的清理软件。
2、进入软件后,点击下方的“空间清理”。
3、进入界面后,点击空间数值下方想清理的垃圾,等待垃圾清理完成后即可清除缓存。
4、总结如下。
相关推荐
vivo手机怎么清理缓存
阅读量:137
vivo手机清除应用缓存
阅读量:192
vivo手机怎么清除所有数据
阅读量:78
vivo手机怎么清理内存空间不足
阅读量:72
vivo手机应用管理在哪里
阅读量:163
猜你喜欢
如何投资商铺
如何选择燃气热水器
道奇怎么样
脚趾甲变厚怎么治
美科星路由器怎么设置
赛尔号蚀日怎么打
如何瘦背
怎么样下载电视剧
脚烫伤起泡怎么处理
魔塔49层怎么过
猜你喜欢
为了生活
fila是什么牌子
蹉跎是什么意思
乔一和f君的生活真人照
如何克服恐惧心理
菲比纸尿裤怎么样
生活照
送给你小星星送你花一朵是什么歌
wlan密码怎么修改
网站后台怎么进