问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone隔空投送如何设置仅限联系人
2026-04-23 23:01:01
1、打开苹果手机设置,在设置的页面里点击通用设置。
2、在苹果手机通用设置的页面里点击隔空投送。
3、在隔空投送的页面里再设置仅限联系人就可以了。
相关推荐
iPhone13如何在信息中共享姓名和照片
阅读量:89
苹果iPhone手机怎样设置自动夜览模式时间段?
阅读量:169
苹果手机提醒事项怎么共享
阅读量:183
iPhone13隔空投送联系人如何操作
阅读量:117
苹果手机中我们如何关闭无线数据来更新照片内容
阅读量:49
猜你喜欢
女装搭配技巧
平安普惠贷款怎么样
走路能减肥
集分宝怎么获得
养马岛旅游攻略
徐州旅游攻略
苹果手机怎么导入照片
港澳游攻略
减肥咖啡有用吗
错题本怎么做
猜你喜欢
红烧猪脚的做法
承德避暑山庄旅游攻略
湖南凤凰古城旅游攻略
华为待遇怎么样
怎么买马
男人怎样减肥
红烧草鱼块
九龙壁简介
新疆攻略
三毛简介