问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡异常状态是怎么解除
2026-04-23 10:59:23
1、打开支付宝,点击市民中心。
2、点击如图所示的社保。
3、点击如图所示的电子社保卡。
4、点击联系客服。
5、输入社保卡状态异常,点击立即联系即可。
相关推荐
支付宝怎么查公积金账户?
阅读量:169
掌上12333怎么更换手机号?
阅读量:24
电子社保卡封存状态怎么激活
阅读量:160
离职中间断一个月社保怎么交?
阅读量:85
掌上12333在哪联系客服
阅读量:116
猜你喜欢
验血报告单怎么看
怎么挽回女朋友
函怎么写
小厨宝怎么安装
thought怎么读
自考本科怎么报名
绿豆粥怎么煮
小臂肌肉怎么练
在职证明怎么开
蔬菜沙拉怎么做
猜你喜欢
微信群怎么设置管理员
燕山大学怎么样
笔记本电脑配置怎么看
我的世界怎么圈地
慢性肠炎怎么调理
怎么解散群
结石是怎么形成的
air怎么读
绿豆芽怎么发
寿司怎么卷