问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么查看健康码?
2026-04-26 22:38:22
1、第一步,打开手机微信,进入我的界面点击支付,如下图
2、第二步,点击防疫健康码
3、第三步,点击查看防疫健康码
4、第四步,点击健康码
5、第五步,即可查看健康码,如下图所示
相关推荐
健康码在支付宝哪里可以申请?
阅读量:54
怎样领取健康码
阅读量:126
微信上报疫情
阅读量:96
支付宝如何查看行程码
阅读量:29
旧土壤如何消毒处理?
阅读量:166
猜你喜欢
哈罗单车怎么收费
翡翠怎么分好坏
荇怎么读
小米路由器怎么样
履怎么读
低保申请书怎么写
鸭子的做法大全家常
做馒头怎么发面
颢怎么读
珀莱雅护肤品怎么样
猜你喜欢
蟹粉豆腐的做法
l怎么读
主要表现怎么填
打印机共享怎么设置
分付微信怎么开通
腰花怎么切
手机怎么投屏到电脑
发财树叶子发黄怎么办
希芸护肤品怎么样
鸡蛋柿子汤的做法