问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10如何按分类来设置主题
2026-05-02 11:13:56
1、找到【主题壁纸】图标并打开它 。
2、打开【主题壁纸】后,在底部点击【分类】按钮。
3、在主题分类界面,点击需要的分类(如:中国风)。
4、在接下来的界面上选择所要的主题即可。
相关推荐
小米手机系统桌面在哪里设置
阅读量:143
小米手机如何不用按Home主屏键或返回键回到桌面
阅读量:135
小米手机如何自动排列桌面图标
阅读量:96
小米手机桌面文件夹怎么建立
阅读量:153
小米桌面设置图标不见了怎么办
阅读量:118
猜你喜欢
红烧蹄膀
孔子简介50字
方案怎么写范文
痰湿体质如何减肥
广州北大青鸟怎么样
铁骆驼电瓶修复怎么样
喝蜂蜜能减肥吗
轩辕剑之天之痕攻略
专业减肥方法
鸡蛋减肥法
猜你喜欢
减肥小妙招
月经期间如何减肥
淘宝店怎么开店
眼跳是怎么回事
战舰少女攻略
文玩核桃怎么玩
蛔虫卵减肥
织围巾怎么起针
屈原的简介
西双版纳简介