问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么开启休息提醒
2026-05-10 04:25:04
1、进入掌阅手机应用首页后,点击右下角我的选项。
2、点击设置的选项。
3、进入设置后,点击阅读设置的选项。
4、点击休息提醒的选项。
5、点击选择任意目标时间,即可开启休息提醒。
相关推荐
掌阅App怎么将休息提醒时间设为45分钟
阅读量:66
掌阅App怎么关闭休息提醒
阅读量:46
掌阅App怎么开启接收作者的推送提醒
阅读量:191
掌阅App怎么将休息提醒时间设为120分钟
阅读量:120
掌阅怎么设置休息提醒时间
阅读量:139
猜你喜欢
compare是什么意思
骆驼趾是什么意思
减肚子上肉最有效运动
养殖业什么最赚钱农村
组织机构代码证是什么
什么是理财产品
辣椒怎么腌制好吃
义无反顾什么意思
什么是四害
诚恳的近义词是什么
猜你喜欢
1975年出生是什么命
marine是什么意思
paul是什么意思
运动会新闻
喝什么茶降血压
专技12级是什么意思
亚麻跌是什么意思
英语八级是什么水平
天体运动
lantern是什么意思