问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何边拍摄视频边放音乐?
2026-04-22 01:25:44
1、首先打开手机,点击界面中的视频拍摄图标
2、接着长按拍照按钮,接着将图标向右滑动
3、这样就可以把iPhone正在播放的音乐录制到视频中了
相关推荐
怎么一边放音乐一边录视频
阅读量:181
苹果手机微信如何放着音乐录视频
阅读量:147
苹果手机录视频音乐就停了
阅读量:61
怎么一边放音乐一边录视频
阅读量:37
录像时怎么播放音乐
阅读量:124
猜你喜欢
肉片的做法
清蒸虾的做法
猪皮冻的做法视频
炸丸子的做法
这个字怎么读
蒸芋头的做法大全
鱿鱼的做法大全
榨菜肉丝面的做法
春卷的做法
葡萄英语怎么读
猜你喜欢
水煮花生米的做法
红烧鱼的家常做法简单
无骨鸡柳的做法
苹果派怎么做
红油辣椒的做法
黄豆芽的做法
倏怎么读
手机开不了机怎么办
枧水的做法
木瓜炖牛奶的做法