问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置开启小红书的好物推荐功能
2026-04-23 23:31:25
1、首先打开我们手机里面的小红书app
2、进入该应用后点击下方的“我”按钮
3、然后在该界面点击设置按钮
4、最后在设置界面点击“功能申请”按钮
5、最后在该界面点击开启申请好物推荐功能即可
相关推荐
安卓版度小满如何查看借钱额度?
阅读量:26
快手直播怎么卖淘宝商品
阅读量:79
快手极速版,在哪里入口开快手小店?
阅读量:159
微博怎么免费开店
阅读量:127
QQ现金贷怎么申请借款
阅读量:103
猜你喜欢
如何练马甲线
文件被删除怎么恢复
额头长痘痘是什么原因
手机很卡怎么解决
霍尔茨木门怎么样
淘宝的保证金怎么退
生活用水
鼠标自己动是怎么回事
360浏览器如何截图
电脑不认u盘怎么办
猜你喜欢
小米平衡车怎么样
如何欣赏中国画
be是什么意思
三星note5怎么样
show是什么意思英语
看守所的真实生活
生活中的小插曲
美纳途拉杆箱怎么样
如何鉴别蜂蜜
龙珠超宇宙怎么玩