问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么查看当前的版本号?
2026-04-22 09:40:25
1、打开电脑上的网易云音乐软件。
2、打开了之后,点击右上角的设置按钮。
3、这样就成功进入到了设置界面。
4、在设置中选择“关于网易云音乐”。
5、仔细观察,就可以看到当前的版本号。
相关推荐
怎么查看网易邮箱大师的版本号?
阅读量:164
网易有道词典怎么查看版本号
阅读量:43
怎么查看网易有道词典的版本号
阅读量:65
网易云音乐如何查看当前版本号?
阅读量:116
怎么查看网易云音乐的版本号
阅读量:156
猜你喜欢
假如生活欺骗了你在线观看
ie浏览器如何升级
右箭头怎么打
性格缺点怎么写
低碳生活的好处
用面膜过敏怎么办
以微笑面对生活
烦了怎么办
如何设置首页
本来生活网官网
猜你喜欢
微信运动怎么玩
太空生活趣事
dat格式怎么打开
呵呵是什么意思啊
龟头有白色污垢是什么
怎么叠戒指
怎么让眼睛自然变大
初三生活作文
六个月的宝宝拉肚子怎么办
承兑汇票丢失怎么办